Ci-dessous notre liste des chalets et logements situés à Berchtesgaden. Parcourez notre liste croissante de chalets, d'hôtels de ski et autres hébergements à Berchtesgaden pour votre séjour de ski idéal. Nous sommes intéressés à prendre contact avec les propriétaires de chalets (pour tout type de budgets) dans tous les domaines skiables afin d'offrir à nos utilisateurs le meilleur choix de logement.

Berchtesgaden: chalets de ski et hébergement en station

Nom du chalet de ski ou de l'hôtel Lien Téléphone
Hotel Alpina http://www.stolls-hotel-alpina.de 08652 65090
Hotel Bavaria http://www.hotelbavaria.net 08652 96610
Hotel Binderhäusl http://www.binderhaeusl.de 08652 5429
Hotel Krone http://www.hotel-krone-berchtesgaden.de 08652 9460-0
Hotel Lärchenhof http://www.laerchenhof.net 08652 96870
Hotel Vier Jahreszeiten http://www.hotel-vierjahreszeiten-berchtesgaden.de 08652 952-0
Hotel Wittelsbach http://www.hotel-wittelsbach.com 08652 66304
Alpenhotel Kronprinz Treff Hotel http://alpenhotel-kronprinz.de 08652 607-0
Alpenhotel Zechmeisterlehen http://www.zechmeisterlehen.de 08652 9450
Grenzgasthaus-Hotel Neuhäusl http://www.neuhaeusl.de 08652 9400

Veuillez nous contacter si votre chalet de ski, hôtel ou autre logement à Berchtesgaden n'est pas indiqué ci-dessus et que vous souhaitez que nous l'ajoutions à notre liste.