Ci-dessous notre liste des chalets et logements situés à Whistler. Parcourez notre liste croissante de chalets, d'hôtels de ski et autres hébergements à Whistler pour votre séjour de ski idéal. Nous sommes intéressés à prendre contact avec les propriétaires de chalets (pour tout type de budgets) dans tous les domaines skiables afin d'offrir à nos utilisateurs le meilleur choix de logement.

Whistler: chalets de ski et hébergement en station

Nom du chalet de ski ou de l'hôtel Lien Téléphone
Adara Hotel http://www.adarahotel.com/location.php (866) 502-3272
Best Western Listel Whistler Hotel http://www.bestwesternbc.com/hotels/best-western-listel-whistler-hotel (604) 932-1133
Delta Whistler Village Suites http://www.deltahotels.com/hotels/hotels.php (604) 905-3987
Fairmont Chateau Whistler The http://www.fairmont.com (604) 938-8000
Four Seasons Resort Whistler http://www.fourseasons.com/whistler (604) 935-3400
Hilton Whistler Resort & Spa http://www.hiltonwhistler.com (604) 966-5043
Le Chamois Resort Hotel http://www.lechamoiswhistlerhotel.com (604) 932-8700
Pan Pacific Whistler Mountainside http://www.panpacific.com/WhistlerMountainside/Overview.html (604) 905-2999
Summit Lodge - A Kimpton Hotel http://www.summitlodge.com (604) 932-2778
Sundial Boutique Hotel Whistler http://www.sundialhotel.com (800) 661-2321
Whistler Blackcomb Central Reservations http://www.whistlerblackcomb.com/plan-your-trip/deals-and-packages/index.aspx 1.888.403.4727

Veuillez nous contacter si votre chalet de ski, hôtel ou autre logement à Whistler n'est pas indiqué ci-dessus et que vous souhaitez que nous l'ajoutions à notre liste.